更新时间:
列车时刻表查询最新版
3291时刻表
车次:3291 | 类型:普快 | 始发站:潢川 | 终点站:东莞东
# | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 总时间(小时) | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 潢川 | 12:07 | 12:07 | 00:00 | - |
2 | 光山 | 12:25 | 12:32 | 00:18 | 5 |
3 | 新县 | 13:02 | 13:36 | 00:55 | 10 |
4 | 麻城 | 14:25 | 14:40 | 02:18 | 70 |
5 | 黄州 | 16:09 | 16:24 | 04:02 | 137 |
6 | 浠水 | 16:51 | 16:56 | 04:44 | 166 |
7 | 蕲春 | 17:20 | 17:42 | 05:13 | 196 |
8 | 武穴 | 19:31 | 19:34 | 07:24 | 235 |
9 | 九江 | 20:19 | 20:26 | 08:12 | 293 |
10 | 龙川 | 06:46 | 06:52 | 18:39 | 1081 |
11 | 惠州 | 08:46 | 08:51 | 20:39 | 1236 |
12 | 东莞东 | 09:37 | 09:37 | 21:30 | 1290 |
从潢川到东莞东,可以坐3291次列车
3291次列车共经过12个站,依次是:潢川,光山,新县,麻城,黄州,浠水,蕲春,武穴,九江,龙川,惠州,东莞东,
本站所涉及的3291次列车相关资料部分来源于网络或社会公开资源,本站搜集整理此类信息旨在方便网民查询了解3291次列车,本站尽可能做到及时更新并力求资料真实完整,但并不担保所有信息绝无差错,如有缺漏错误请反馈我们,核实后,我们将立即处理。
热门查询
最近查询
列车时刻表查询最新版工具简介:
- 栏目:交通出行
- 使用次数:1196392 次浏览
- 列车时刻表查询最新版工具链接:http://lieche.achaxun.com
列车时刻表的具体信息会根据各个铁路集团公司的安排有所不同,并且会根据季节和运输需求进行调整。根据最新的信息,自2024年6月15日零时起,全国铁路实行了新的列车运行图。