更新时间:
列车时刻表查询最新版
D5603时刻表
车次:D5603 | 类型:动车组 | 始发站:南京南 | 终点站:安庆
# | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 总时间(小时) | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 南京南 | 11:53 | 11:53 | 00:00 | - |
2 | 马鞍山东 | 12:10 | 12:12 | 00:17 | - |
3 | 芜湖 | 12:30 | 12:32 | 00:37 | - |
4 | 弋江 | 12:43 | 12:45 | 00:50 | - |
5 | 繁昌西 | 12:58 | 13:00 | 01:05 | - |
6 | 铜陵 | 13:16 | 13:18 | 01:23 | - |
7 | 池州 | 13:38 | 13:40 | 01:45 | - |
8 | 安庆 | 13:59 | 13:59 | 02:06 | - |
从南京南到安庆,可以坐D5603次列车
D5603次列车共经过8个站,依次是:南京南,马鞍山东,芜湖,弋江,繁昌西,铜陵,池州,安庆,
本站所涉及的D5603次列车相关资料部分来源于网络或社会公开资源,本站搜集整理此类信息旨在方便网民查询了解D5603次列车,本站尽可能做到及时更新并力求资料真实完整,但并不担保所有信息绝无差错,如有缺漏错误请反馈我们,核实后,我们将立即处理。
热门查询
最近查询
列车时刻表查询最新版工具简介:
- 栏目:交通出行
- 使用次数:1196332 次浏览
- 列车时刻表查询最新版工具链接:http://lieche.achaxun.com
列车时刻表的具体信息会根据各个铁路集团公司的安排有所不同,并且会根据季节和运输需求进行调整。根据最新的信息,自2024年6月15日零时起,全国铁路实行了新的列车运行图。