更新时间:
列车时刻表查询最新版
D6561时刻表
车次:D6561 | 类型:动车组 | 始发站:南昌 | 终点站:厦门
# | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 总时间(小时) | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 南昌 | 11:26 | 11:26 | 00:00 | - |
2 | 抚州 | 12:18 | 12:20 | 00:52 | 101 |
3 | 南城 | 12:39 | 12:41 | 01:13 | 149 |
4 | 建宁县北 | 13:11 | 13:13 | 01:45 | 230 |
5 | 泰宁 | 13:26 | 13:28 | 02:00 | 260 |
6 | 三明北 | 14:01 | 14:05 | 02:35 | 352 |
7 | 泉州 | 15:33 | 15:35 | 04:07 | 617 |
8 | 厦门北 | 16:01 | 16:06 | 04:35 | 688 |
9 | 厦门 | 16:31 | 16:31 | 05:05 | 719 |
从南昌到厦门,可以坐D6561次列车
D6561次列车共经过9个站,依次是:南昌,抚州,南城,建宁县北,泰宁,三明北,泉州,厦门北,厦门,
本站所涉及的D6561次列车相关资料部分来源于网络或社会公开资源,本站搜集整理此类信息旨在方便网民查询了解D6561次列车,本站尽可能做到及时更新并力求资料真实完整,但并不担保所有信息绝无差错,如有缺漏错误请反馈我们,核实后,我们将立即处理。
热门查询
最近查询
列车时刻表查询最新版工具简介:
- 栏目:交通出行
- 使用次数:1194729 次浏览
- 列车时刻表查询最新版工具链接:http://lieche.achaxun.com
列车时刻表的具体信息会根据各个铁路集团公司的安排有所不同,并且会根据季节和运输需求进行调整。根据最新的信息,自2024年6月15日零时起,全国铁路实行了新的列车运行图。