更新时间:
列车时刻表查询最新版
D9631时刻表
车次:D9631 | 类型:动车组 | 始发站:建宁县北 | 终点站:福州
# | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 总时间(小时) | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 建宁县北 | 09:44 | 09:44 | 00:00 | - |
2 | 将乐 | 10:10 | 10:13 | 00:26 | 72 |
3 | 三明北 | 10:33 | 10:36 | 00:49 | 122 |
4 | 尤溪 | 10:54 | 10:56 | 01:10 | 164 |
5 | 永泰 | 11:30 | 11:34 | 01:46 | 259 |
6 | 福州 | 11:59 | 11:59 | 02:15 | 317 |
从建宁县北到福州,可以坐D9631次列车
D9631次列车共经过6个站,依次是:建宁县北,将乐,三明北,尤溪,永泰,福州,
本站所涉及的D9631次列车相关资料部分来源于网络或社会公开资源,本站搜集整理此类信息旨在方便网民查询了解D9631次列车,本站尽可能做到及时更新并力求资料真实完整,但并不担保所有信息绝无差错,如有缺漏错误请反馈我们,核实后,我们将立即处理。
热门查询
最近查询
列车时刻表查询最新版工具简介:
- 栏目:交通出行
- 使用次数:1197626 次浏览
- 列车时刻表查询最新版工具链接:http://lieche.achaxun.com
列车时刻表的具体信息会根据各个铁路集团公司的安排有所不同,并且会根据季节和运输需求进行调整。根据最新的信息,自2024年6月15日零时起,全国铁路实行了新的列车运行图。