更新时间:
列车时刻表查询最新版
G1638时刻表
车次:G1638 | 类型:高速动车 | 始发站:福州 | 终点站:上海虹桥
# | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 总时间(小时) | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 福州 | 12:45 | 12:45 | 00:00 | - |
2 | 南平北 | 13:19 | 13:21 | 00:34 | 10 |
3 | 建瓯西 | 13:37 | 13:46 | 00:52 | 15 |
4 | 武夷山东 | 14:01 | 14:03 | 01:16 | 20 |
5 | 上饶 | 14:33 | 14:38 | 01:48 | 25 |
6 | 衢州 | 15:08 | 15:10 | 02:23 | 136 |
7 | 义乌 | 15:43 | 15:45 | 02:58 | 270 |
8 | 杭州东 | 16:17 | 16:21 | 03:32 | 415 |
9 | 桐乡 | 16:38 | 16:40 | 03:53 | 462 |
10 | 嘉兴南 | 16:51 | 16:53 | 04:06 | 490 |
11 | 上海虹桥 | 17:21 | 17:21 | 04:36 | 574 |
从福州到上海虹桥,可以坐G1638次列车
G1638次列车共经过11个站,依次是:福州,南平北,建瓯西,武夷山东,上饶,衢州,义乌,杭州东,桐乡,嘉兴南,上海虹桥,
本站所涉及的G1638次列车相关资料部分来源于网络或社会公开资源,本站搜集整理此类信息旨在方便网民查询了解G1638次列车,本站尽可能做到及时更新并力求资料真实完整,但并不担保所有信息绝无差错,如有缺漏错误请反馈我们,核实后,我们将立即处理。
热门查询
最近查询
列车时刻表查询最新版工具简介:
- 栏目:交通出行
- 使用次数:1197446 次浏览
- 列车时刻表查询最新版工具链接:http://lieche.achaxun.com
列车时刻表的具体信息会根据各个铁路集团公司的安排有所不同,并且会根据季节和运输需求进行调整。根据最新的信息,自2024年6月15日零时起,全国铁路实行了新的列车运行图。