更新时间:
列车时刻表查询最新版
G8086/G8087时刻表
车次:G8086/G8087 | 类型:高速动车 | 始发站:山海关 | 终点站:大连北
# | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 总时间(小时) | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 山海关 | 14:56 | 14:56 | 00:00 | - |
2 | 绥中北 | 15:20 | 15:21 | 00:24 | 63 |
3 | 葫芦岛北 | 15:42 | 15:43 | 00:46 | 122 |
4 | 锦州南 | 16:00 | 16:01 | 01:04 | 165 |
5 | 盘锦 | 16:34 | 16:36 | 01:38 | 263 |
6 | 营口东 | 17:02 | 17:04 | 02:06 | 352 |
7 | 鲅鱼圈 | 17:22 | 17:24 | 02:26 | 409 |
8 | 大连北 | 18:04 | 18:04 | 03:08 | 558 |
从山海关到大连北,可以坐G8086/G8087次列车
G8086/G8087次列车共经过8个站,依次是:山海关,绥中北,葫芦岛北,锦州南,盘锦,营口东,鲅鱼圈,大连北,
本站所涉及的G8086/G8087次列车相关资料部分来源于网络或社会公开资源,本站搜集整理此类信息旨在方便网民查询了解G8086/G8087次列车,本站尽可能做到及时更新并力求资料真实完整,但并不担保所有信息绝无差错,如有缺漏错误请反馈我们,核实后,我们将立即处理。
热门查询
最近查询
列车时刻表查询最新版工具简介:
- 栏目:交通出行
- 使用次数:1199329 次浏览
- 列车时刻表查询最新版工具链接:http://lieche.achaxun.com
列车时刻表的具体信息会根据各个铁路集团公司的安排有所不同,并且会根据季节和运输需求进行调整。根据最新的信息,自2024年6月15日零时起,全国铁路实行了新的列车运行图。