更新时间:
列车时刻表查询最新版
K681/K684时刻表
车次:K681/K684 | 类型:快速 | 始发站:北京 | 终点站:大连
# | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 总时间(小时) | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 北京 | 20:04 | 20:04 | 00:00 | - |
2 | 燕郊 | 20:32 | 20:34 | 00:28 | 36 |
3 | 唐山北 | 22:18 | 22:40 | 02:14 | 104 |
4 | 大石桥 | 04:44 | 04:50 | 08:40 | 758 |
5 | 熊岳城 | 05:28 | 05:49 | 09:24 | 819 |
6 | 瓦房店 | 06:38 | 06:41 | 10:34 | 893 |
7 | 普兰店 | 07:01 | 07:03 | 10:57 | 920 |
8 | 大连 | 08:04 | 08:04 | 12:00 | 998 |
从北京到大连,可以坐K681/K684次列车
K681/K684次列车共经过8个站,依次是:北京,燕郊,唐山北,大石桥,熊岳城,瓦房店,普兰店,大连,
本站所涉及的K681/K684次列车相关资料部分来源于网络或社会公开资源,本站搜集整理此类信息旨在方便网民查询了解K681/K684次列车,本站尽可能做到及时更新并力求资料真实完整,但并不担保所有信息绝无差错,如有缺漏错误请反馈我们,核实后,我们将立即处理。
热门查询
最近查询
列车时刻表查询最新版工具简介:
- 栏目:交通出行
- 使用次数:1198588 次浏览
- 列车时刻表查询最新版工具链接:http://lieche.achaxun.com
列车时刻表的具体信息会根据各个铁路集团公司的安排有所不同,并且会根据季节和运输需求进行调整。根据最新的信息,自2024年6月15日零时起,全国铁路实行了新的列车运行图。